Особенности подвесных светильников

Особенности подвесных светильников

На протяжении веков люстры и светильники служили для освещения и украшения жилья. Если первые варианты светильников были обычными и легкими, то сейчас доступно много вариантов на любой вкус и бюджет потребителей. Каждый год стилисты интерьера дают публике интересные виды авторских работы, а изготовители работают над производством новых коллекций светильников.

Сеть магазинов ЕвроЛайт предлагает широкий выбор светильников, настольных ламп, бра, торшеров, люстр и даже системы уличного освещения. На сайте https://evro-light.ru/shop/folder/svetilniki можно найти много интересного на любой вкус и кошелек.

В разнообразии осветительных приборов легко запутаться. Так, планируя купить подвесные светильники в квартиру, нужно иметь общее понимание про их виды, конструктивные отличия и другие моменты. Светильники должны вызывать радостные эмоции и быть красивыми и стильными, чтобы украшать интерьер.

Основным отличием подвесного светильника является подвес. Плафоны в нем бывают маленькими или большими, один вариант или несколько. Обязательна часть, соединяющая источник света с потолком.

Части соединения прибора с потолком бывают:

  • Жесткие штативы из прочных материалов различной длины;
  •  Из металла, пластика или стеклянных компонентов, трубки различного диаметра (тонкие и большие) . Форма и длина в зависимости от конструкции, сделанной производителем бывают различными ;
  • Кабель, который подключается к сети. Данный вид крепления небезопасен и такие соединения обычно армируют металлическими проволоками, которыми светильник и все его содержимое крепятся к месту;
  • Трос с регулируемой длиной;
  • Цепь из металла, через которую проходит провод;

Подвес для изделия выбирается согласно стилю интерьера. Он бывает незаметен или наделен оригинальностью отделки в купе с плафонами, подвесами и различными элементами дизайна. Современные технологии предлагают покупателям множество вариантов. Светильники — это возможность сделать световой поток мягким или направленным в нужное место.

Варианты плафонов:

  • Модульные плафоны. Делают мгновенной замену частей изделия;
  • Вращающиеся плафоны. Могут направлять луч в нужном диапазоне;
  • Стационарные плафоны. Устойчиво крепятся на подвесе. Подвесной светильник – отличное изделие для разделения пространства помещения.

Небольшие модели можно повесить над стойкой в барах и элегантными журнальными столиками, а также в местах отдыха. Они отлично смотрятся в единичном исполнении и в с несколькими локациями на разной высоте или сгруппированные вместе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
БейКлопов.РУ
Добавить комментарий