Выбор отпугивателей птиц: их отличие между собой

Выбор отпугивателей птиц: их отличие между собой

Выбор отпугивателей птиц: их отличие между собой

Некоторые виды птиц, в том числе голуби, воробьи, вороны, дрозды и скворцы, могут уничтожать растения, выращенные на приусадебных участках, в садах и полях (например, съедая только что посеянные семена с земли или поедая такие фрукты, как вишня или виноград). Гнездование птиц внутри зданий также является проблемой — некоторые виды, например голуби, переносят паразитов и болезни и оставляют большое количество трудно удаляемого помета. Поэтому отпугиватель птиц необходим в домашнем хозяйстве.

Виды отпугивателей для птиц

На рынке есть много эффективных отпугивателей птиц, которые получили различные мнения пользователей. Среди них:

● звуковое средство устрашения;

● ультразвуковой отпугиватель;

● гели для отпугивания птиц;

● визуальные отпугиватели,

● сети для птиц;

● шипы / удочки для птиц.

На что обращать внимание при покупке?

На рынке представлен огромный выбор ультразвуковых отпугивателей с различными областями применения и параметрами. Перед тем, как выбрать конкретную модель, необходимо учесть несколько параметров:

● Устойчивость к внешним условиям — средства отпугивания, предназначенные для использования дома или в автомобиле, должны быть устойчивы к перепадам температур и иметь герметичный корпус, защищающий от пыли и влаги. Устройства, используемые на открытом воздухе (например, отпугиватель для поля), должны быть дополнительно водонепроницаемыми.

● Виды вредителей — Ультразвуковые отпугивающие средства обычно нацелены на грызунов и куньих, таких как куницы. С другой стороны, для отпугивания птиц чаще всего используются устройства, издающие звуки после обнаружения движения в зоне наблюдения.

● Место установки — в зависимости от предполагаемого использования средства отпугивания могут иметь различные приспособления, облегчающие установку (например, в автомобиле). Устройства, используемые дома, также можно удобно подключить непосредственно к розетке.

● Электропитание — оборудование может питаться от сети (напряжение 230 В), подключаться к автомобильному аккумулятору (12 В) или от переносной зарядки. Также очень популярны устройства, оснащенные небольшими солнечными батареями, которые могут работать от солнечной энергии.

Немаловажной характеристикой является качество изготовления устройства, так как от этого зависит срок эксплуатации. Отпугиватели вредителей должны изготавливаться тщательно и из высококачественных материалов. Для этого стоит выбирать товары из надежных источников и от производителей, которым доверяют пользователи. Все перечисленные виды отпугивателей есть в ассортименте интернет-магазина «ТехМаркет».

Теперь вы знаете, какой отпугиватель птиц выбрать! Учитывая огромное количество сдерживающих факторов на рынке, сложно найти идеальный продукт. Однако с помощью сегодняшнего руководства по покупке вы будете точно знать, что искать и какое средство устрашения лучше всего подойдет для вашей ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
БейКлопов.РУ
Добавить комментарий