Тест на знание русских сложных слов

Если сможете написать хотя бы 7 слов без ошибок, то вы человек-словарь.

Сейчас тексты почти не пишут от руки, все печатают в электронном виде,  это, безусловно, удобно, но есть и минусы. Microsoft Word или Т9 в телефоне сам подчеркнет неверно напечатанное слово и предложит правильный вариант. От этого очень страдает общая грамотность, и люди забывают, как писать. Поэтому название теста, как говорится, истину глаголит. Тест состоит из десяти вопросов, и как в остальных можно набрать от 0% до 100%.

Тест на знание русских сложных словВопросы разные, но все касаются грамматики, что в принципе понятно из названия, синтаксис не проверяется. Они задаются в двух форматах: укажите верный или неверный вариант написания. Тут нужно быть внимательным, чтобы не перепутать, и не ошибиться, просто неверно прочитав вопрос. Так что тест не только на грамотность, но и на эрудицию. Некоторые вопросы оказались простыми, другие — посложнее, в которых чаще всего делают ошибки.

Вот примеры: написание «пол-» со словами, одна или две буквы в слове, раздельное и слитное написание предлогов со словами. Грамотность, непременно, должна поддерживаться на высоком уровне, а этот тест поможет вспомнить правила и проверить себя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
БейКлопов.РУ
Добавить комментарий