Как украсить и декорировать окна к любому празднику

На любое торжество, и в целом для эстетики, очень актуальным становится вопрос об украшении своей квартиры, а в частности окон, всевозможными украшениями. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных украшений, а много из чего можно изготовить путем handmade – все зависит от ваших вкусов.

Многие люди отдают свое предпочтение старым добрым снежиночкам из бумаги, трафаретикам, сделанными собственными руками, современным светодиодным гирляндам. Большой выбор разнообразных гирлянд мы нашли в https://svetlen.ru/. Как же все-таки украсить окошки в вашей квартире или домике, да и самим порадоваться?

Как украсить и декорировать окна к любому празднику

Итак, украшаем окна. Бумажные украшения на окошки.

Подобный способ декорирования подходит к New Year и насчитывает множество поклонников. И действительно, новогодние разрисовки на окошках нравятся многим людям, особенно в нашей стране. Если не заморачиваться, а просто соблюдать инструкции, то все получится. Довольно оригинальным украшением окошек считаются трафареты (то есть, шаблоны), например в виде лошади. Трафареты могут подойти как для окна, так и для застекленного балкона или лоджии. Для того, чтобы изготовить бумажное украшение своими руками, вам понадобятся шаблоны. Их можно загрузить из интернета, и после чего распечатать на стандартном листе формата А4. Затем, требуется взять ножницы, и очень аккуратно вырезать фигуры. Вырезанное изображение, необходимо подвесить на обычной нитке перед вашим окошком, привязав его за один свободную часть к шторе, или же приклеить к оконному стеклу с помощью хозмыла, а также кисточки. Кисточку требуется обильно смочить в воде, обработать ее туалетным мылом, после чего «раскрасить» трафаретный шаблон и, собственно приклеить к стеклу. Трафарет должен превосходно держаться, а после всех праздников, его легко отклеить. У вас выйдут прекрасные эстетические вещи.

Гирлянды из бумаги для окон

Всегда актуальными, если можно выразиться, классическими, являются всевозможные украшательства окон бумажными гирляндочками. Бумажные гирлянды на самым лучшим образом украсят ваше окошко, а также балкон. Сделанной своими руками и самой простой является гирлянда в виде колечек. Для того, что изготовить данное украшение своими руками, необходимо взять листы цветной бумаги и вырезать из нее небольшие полоски, с примерной шириной в один сантиметр и длиной в десять-пятнадцать миллиметров. Из получившихся полосок, надо склеить колечки. Одеваем теперь на следующее кольцо. После того, как гирлянда будет готова, повесьте ее на гардину, или же прикрепите на оконный профиль при помощи обычного скотча. Снежиночки из бумаги на окошки практически невозможно представить себе без стандартных снежиночек. Стандартный бумажный лист, превратить в превосходную снежинку, довольно просто. Все, что вам понадобиться, это шаблоны, белая бумажка, обычные ножницы, а также карандаш. Сперва, необходимо сложить квадратный лист бумаги, по стандартной схеме. Можно пользоваться совершенно разными шаблонами, и вы сможете изготовить своими руками множество разнообразных снежинок совершенно разных, порой фантастических форм, с изумительными узорами. Необходимо сделать несколько не сложных действий, и ваша снежиночка, чтобы украсить окна, будет полностью готова. Карандашиком переносим рисуночки с шаблона, и после этого вырезать прекрасные снежиночки. Как и трафаретики, необходимо приклеить их на стекло, при помощи мыльной воды. Если вы планируете устроить большое торжество, то вам могут подойти и большие снежинки.

Рисунки на окнах

Многие люди очень любят предновогодние деньки. В это время, все вокруг преображается – и мы сами, и люди вокруг нас, и наши дома. Великое множество людей в нашей стране, каждый Новый год разрисовывают окошки своих квартир. Главное в данном процессе, – это желание разрисовать свои окошки, а также наличие некоторых подручных материалов.

К примеру, ими могут быть обыкновенные краски. Тут, требуется ваша фантазия, например, – это может быть стандартная новогодняя тематика (елочки, Дед Мороз со Снегурочкой или Санта Клаус с гномами), а может быть и современная фэнтезийная, изображения эльфов, дроу, преторианцев и так далее. Кому то придется по вкусу транспортная тематика, например, изображения навороченных спайдеров с новогодними элементами или же рождественского паровоза. Рекомендуется изображать, исключительно добрых и проверенных временем персонажей, например Дедушка Мороз со своей внучкой, Хрюшка со Степашкой, и тому подобное. Имеется еще один, довольно распространённый в последнее время, в нашей стране, материал. Как ни странно, это зубная паста. Новогодние сугробы, а также снежинки, из данного материала, получаются особенно хорошо. Для этого, необходимо изготовить палочку из поролона, с толщиной три-пять сантиметров. Давим на тюбик и рисуем. Таким образом, у вас получатся, довольно реалистичные изображения. Если вы опасаетесь, что хорошо сделать то или иное изображение у вас не получиться (по крайней мере с первого раза), то приобретите, так называемые, трансферные краски. Сперва кисточкой нарисуйте на пленке, какое-нибудь новогоднее изображение, а потом приклейте пленку с вашим изображением к оконному стеклу. Если рисуночек не понравится, то не приклеиваете его, а нарисуйте другой. А лучше всего вам могут подойти наклейки, сделанные из декоративной пленки.

Новогодние украшения необходимо делать исходя из своих собственных предпочтений. То, что вам больше нравиться. Если вам больше по вкусу бумажные снежинки, то делайте их. Отличными помощниками в этом деле могут стать ваши дети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
БейКлопов.РУ
Добавить комментарий