Как начать рассказывать анекдоты

Когда общение с друзьями только через сеть, иногда очень важно по-особому начать или разрядить разговор. Эту проблему можно решить, отправляя короткие шутки, которые не только развеселят собеседника, но и вызовут новые темы для обсуждения. Однако в некоторых случаях шутки излишни и только портят настроение и впечатление от разговора. Лучше начать с нейтральных, таких как на сайте Anekdotbar.ru.

Когда и с кем не стоит делиться шутками?

— с незнакомцами. Не всегда удается быстро выяснить, какой юмор предпочитает собеседник. У каждого свои вкусы, и по краткосрочному воздействию трудно предсказать, какая шутка вам больше нравится. Если кто-то против деления людей на нации, то не совсем корректно шутить о превосходстве одной нации над другой.
— Когда человек расстроен или обижен. Если у собеседника есть проблема, то ему нужна поддержка, а шутка или шутка, способная показать его унижение по поводу проблемы, может сделать ее еще более тревожной. Точно так же неуместно шутить, когда человек чем-то обижен, так как это может рассматриваться как попытка уйти от конфликта.
— со стариками. Здесь следует быть осторожнее в выборе шуток, ведь у старшего поколения особое чувство юмора и не всегда можно предугадать точку зрения того или иного человека. В этом случае вы можете найти беззаботный анекдот, который никого не заденет, и поделиться им.
— На серьезных встречах. Официальные собрания людей, как правило, для обсуждения определенной темы или вопроса, поэтому не отвлекайтесь на шутки даже в перерывах, так как это может сбить с толку людей, расслабиться и встреча перейдет в дружескую беседу, не приведет к любые результаты.
Когда смешно или забавно кого-то, лучше всего рассказать знакомому или другу короткую шутку, но важно не обидеть человека. Важно выбирать шутки, которые соответствуют точке зрения всех слушателей. Чтобы собеседник не терял содержания во время прослушивания, можно выбирать короткие шутки, которые не занимают слишком много времени, если собеседник их слушает или читает. Итог: проще воспринимать шутки, не обижаться, не принимать все всерьез, тогда и общение будет легче.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
БейКлопов.РУ
Добавить комментарий