Что посмотреть в Сочи в первую очередь?

Ошибочно думать, что Сочи является только пляжно-курортной территорией. Это современный и бурно развивающийся город с большим количеством достопримечательностей и множеством интересных локаций, расположенных вокруг агломерации. Составим список самых замечательных мест Сочи.

Парк Ривьера

Парк Ривьера в СочиЭто место является (если не учитывать сочинские пляжи и набережную) самым посещаемым отдыхающими местом. И это не удивительно.

В этом парке расположено прекрасно обустроенное ландшафтное пространство со множеством деревьев, кустарников и цветов.

Практически идеальное место после многочисленных посещений пляжа.

Кстати, рекомендуем также отправиться на увлекательные морские прогулки в Сочи, которые оставят массу ярких эмоций.

Олимпийский парк

Такие объекты, как Олимпийский парк, сильно изменили облик спокойного и провинциального Сочи. Они добавили ему динамизма и современности, сделали городское пространство еще более интересным для горожан и отдыхающих.

Олимпийский парк представляет собой огромную территорию, на которой расположилось большое количество спортивных сооружений, инфраструктурных объектов, ландшафтных решений, мест отдыха и даже гоночная трасса Формула 1. Центральными объектами парка можно назвать Олимпийскую стелу и уникальный «поющий» фонтан.

Сочинский океанариум

В океанариум, конечно, лучше всего ходить с детьми. Они бывают в неизменном восторге от огромных аквариумов, разнообразных рыб, морских обитателей и подводных представлений. Центральной локацией океанариума является длинный (44 метра) аквариумный тоннель.

Находясь в нем и наблюдая проплывающих сверху рыб можно ощутить эффект присутствия на морских глубинах. Здесь можно сделать прекрасные селфи, приобрести фирменные сувениры и даже совершить невероятное – покормить акулу.

Сочинский художественный музей

Еще одним доказательством того, что Сочи является значимым и крупным городом является наличие в нем прекрасного художественного музея. Где на разных экспозициях расположились многие уникальные экспонаты.

Причем собрание состоит не только из произведений местных художников и мастеров прикладного искусства. В Сочинском художественном музее хранятся картины таких мастеров живописи, как Петров-Водкин, Айвазовский, Шишкин.

Тисо-самшитовая роща

Посещение этого древнего леса оставляет неизгладимые впечатления. Прогуливаясь среди деревьев, можно с удивлением прочитать на специальных табличках, что возраст некоторых растений достигает 2 000 лет.

Роща настолько уникальна, что внесена в список редчайших мест на планете. Помимо деревьев, здесь также расположены и руины древней крепости 11 века.

Роза Хутор

Название этого горнолыжного поселка, расположенного недалеко от Сочи, после Зимней Олимпиады 2014 года хорошо известно во всем мире. Раньше здесь проходили международные соревнования, сегодня работает прекрасный курорт.

Все желающие могут воспользоваться возможностью покататься на трассах (чья общая протяженность составляет 77 км) на лыжах и сноубордах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
БейКлопов.РУ
Добавить комментарий